Будущее производства​

«Целевики» - высокий старт в профессию

Возможность стать стажером «Тольяттикаучук» предоставляет способным и инициативным студентам.

 

Цель стажировок — привлечение молодых специалистов на стартовые позиции предприятия для повышения эффективности работы подразделений. Период стажировки длится шесть месяцев. Студенту устанавливается действующий оклад по занимаемой должности, иногородним предоставляется релокационный пакет.

Студентам 3-4-х курсов в вузах-партнерах специалисты завода рассказывают о том, каких карьерных высот здесь можно достичь. Самым инициативным завод дает возможность узнать нюансы профессий, став на полгода стажером. 24 стажера из 130 побывавших в этой роли за последние 5 лет уже стали штатными сотрудниками.

 

Влиться в коллектив молодым специалистам помогает программа адаптации, которую новичок проходит вместе с наставником. Карьера на производстве начинается с позиции рабочего-аппаратчика. А дальше все зависит от потенциала и желания.

Третий год подряд на заводе реализуется программа целевой подготовки специалистов. 14 студентов Самарского государственного технического университета знакомятся с ценностями и корпоративной культурой компании «Татнефть», изучают дисциплины, раскрывающие специфику тольяттинского производства синтетического каучука, проходят стажировку на предприятии под руководством наставников и получают дополнительное образование в области химических технологий. Отличники могут рассчитывать на дополнительную стипендию от работодателя. 

 

«У нас сильная, работоспособная и инициативная команда, развитию которой мы уделяем пристальное внимание, — считает Юрий Морозов, генеральный директор предприятия «Тольяттикаучук». — Нам нужны молодые специалисты, и мы готовы их обучать. Для тех молодых людей, кто определился с профессией, — целевая подготовка — это отличная возможность интегрироваться в профессиональную среду со студенческой скамьи».