Помощь вузам

Сотрудничество с Тольяттинским государственным университетом длится более 50 лет. Сегодня на заводе трудится 407 выпускников Тольяттинского госуниверситета.

Предприятие помогает опорному вузу региона в оснащении материально-технической базы. В 2021 году, например, поставило оборудование, позволяющее проводить лабораторные работы по дисциплинам «Химия и физика высокомолекулярных соединений» и «Технология синтетического каучука». Студентов будут учить созданию одного из лучших каучуков в России и в мире.

Previous
Next

При поддержке «Тольяттикаучука» лаборатория, расположенная в Институте химии и энергетики ТГУ, где проходят подготовку более 1750 будущих специалистов для химической отрасли, стала местом практических экспериментов не только студентов, но и тольяттинских школьников.

Предприятие и университет развивают сотрудничество в рамках научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, создавая технологии очистки сточных вод и отработанного ила для его повторного использования, повышая стабильность работы катализаторов, проводя испытания металлических изделий и оборудования.

Такое разнообразие форм сотрудничества помогает сторонам установить прочные партнерские взаимоотношения в интересах развития науки, технологий и кадрового потенциала.