Благотворительность

 

Вот уже второе десятилетие подряд из года в год «Тольяттикаучук» становится победителем конкурса «Благотворитель года». 

Так, городское сообщество выражает признательность коллективу, который помогает медучреждениям и школам, тесно сотрудничает с вузами, участвует в развитии детского спорта, заботится о восстановлении природного биобаланса, охране окружающей среды, озеленении и благоустройстве города, формировании здорового образа жизни, поддерживает спорт, помогая воспитывать успешных спортсменов и сохранять лучшие традиции, с большим вниманием подходит к социально значимым проектам муниципалитета.

Работники «Тольяттикаучука» удостоены губернаторских наград

Отметим, что своим появлением и нынешним обликом Тольятти во многом обязан «Тольяттикаучуку». Завод поднимался практически в чистом поле. Комсомольцы, прибывшие на стройку, сначала строили общежитие для сотрудников предприятия, потом квартиры, стадион, Дворец культуры — и получился целый город.

С середины 60-х завод стремительно обрастал собственной инфраструктурой, которой могли пользоваться и другие жители города. Два спортивных комплекса, в том числе «Акробат», стадион, санаторий-профилакторий, туристическая база отдыха и пионерский лагерь, собственный совхоз, но особая гордость — это Дворец культуры, который в 70-х годах был главным в городе.