Безопасные рабочие места

На предприятии действуют ключевые правила безопасности, программа по индивидуальной и коллективной мотивации персонала в области охраны труда и промышленной безопасности, применяются инновационные средства индивидуальной защиты, в том числе цифровые, и система интеллектуального видеонаблюдения, позволяющая отслеживать нештатные ситуации на производстве и своевременно оповещать о них персонал.

По итогам 2020 года предприятие заняло 2-е место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда, где оценивалось более десятка критериев. Второе место в номинации, в которой было представлено 60 организаций, — это достойный результат, доказывающий не только высокий уровень культуры охраны труда, но и признающий системность работы, в которой много внимания уделяется соблюдению требований по охране труда, обеспечению безопасности производственных процессов и улучшению условий труда.

Второй год подряд «Тольяттикаучук» входит в тройку лидеров номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» на региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».